月 |
日 |
行事名 |
種目 |
会場 |
参加資格 |
申込締切日 |
備考 |
|
4 |
4 |
記録会・総会・審判研修会 |
50m・30m |
心障者福祉センター |
9:00〜 |
県ア連会員 |
当日 |
|
11 |
全関西春季アーチェリー競技会 |
50m・30m |
奈良県榛原町 |
要項による |
||||
29 |
浅古アーチェリーカーニバル |
要項による |
浅古アーチェリー場 |
要項による |
||||
5 | 5 | 桜井アーチェリー協会カップ春季大会 ○ | シングル | 浅古アーチェリー場 | ||||
5 |
9 |
春季大会兼国体一次予選 浅古会場 |
シングル |
中の川アーチェリー場 |
8:00〜 |
要綱による |
全日ア連公認 |
|
6 |
6 |
記録会・国体二次予選 |
シングル |
中の川アーチェリー場 |
8:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
13 |
県インターハイ予選(少年は国体参考) |
70×2 |
浅古アーチェリー場 |
要項による |
||||
20 |
国体三次予選 |
シングル |
浅古アーチェリー場 |
全日ア連公認 |
||||
7 |
11 |
県民体育大会 |
50m・30m |
三宅町健民グランド |
9:00〜 |
要項による |
||
19 |
桜井協会カップ |
シングル |
浅古アーチェリー場 |
8:01〜 |
Open |
0週間前 |
全日ア連公認 |
|
7 |
25 |
7月記録会兼全関西選手権予選 |
シングル |
浅古アーチェリー場 |
8:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
1 |
8月記録会 |
シングル |
浅古アーチェリー場 |
8:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
|
8 |
3〜6 |
全国高校選手権大会 |
NOR |
山口県東和町 |
要項による |
|||
28-29 |
国体近畿ブロック大会 |
シングル |
京都府日吉町 |
要項による |
||||
9 |
5 |
全関西ターゲット選手権大会 |
シングル |
滋賀秦荘町 |
要項による |
全日ア連公認 |
||
12 |
9月記録会 |
シングル&ハーフ |
浅古アーチェリー場 |
8:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
|
19 |
全関西フィールド選手権大会 |
MK |
天王山 |
要項による |
全日ア連公認 |
|||
19 |
県高校総体 |
ハーフ |
浅古アーチェリー場 |
要項による |
||||
25-26 |
近畿高校選手権大会 |
NOR |
要項による |
|||||
10 |
3 |
奈良県選手権大会、浅古カップ(団体戦) |
シングル&ハーフ |
浅古アーチェリー場 |
8:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
24-27 |
国民体育大会アーチェリー競技 |
OR |
埼玉県宮代町 |
要項による |
全日ア連公認 |
|||
11 |
7 |
県高校新人戦 |
50m・30m |
浅古アーチェリー場 |
要項による |
|||
14 |
県高校選手権大会 |
シングル |
浅古アーチェリー場 |
要項による |
||||
21 |
県フィールド記録会 |
MK ×2 |
浅古アーチェリー場 |
9:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
|
12 |
12 |
インドア記録会 |
18mダブル |
橿原市香具山体育館 |
9:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
19 |
全関西インドア選手権大会 |
18mダブル |
和歌山県・ビックホエール |
要項による |
全日ア連公認 |
|||
1 |
10 |
インドア記録会 |
18mダブル |
桜井市体育館 |
9:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
10 |
桜井協会カップインドア大会 |
18mダブル |
桜井市体育館 |
要項による |
全日ア連公認 |
|||
23 |
身障インドア大会 |
18mダブル |
心障者福祉センター |
要項による |
全日ア連公認 |
|||
2 |
6 |
インドア記録会 |
18mダブル |
桜井市体育館 |
9:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
3 |
6 |
インドア記録会 |
18mダブル |
桜井市体育館 |
9:00〜 |
Open |
1週間前 |
全日ア連公認 |
4 |
浅古アーチェリーカーニバル |
要項による |
浅古アーチェリー場 |
要項による |
||||
記録会・総会・審判研修会 |
50m・30m |
心障者福祉センター |
9:00〜 |
県ア連会員 |
当日 |