2008年度 成績
月 | 日 | 行事名 | 種目 | 会場 | 受付時間 | 参加資格 | 申込締切日 | 備考 |
4 | 6 | 記録会・総会・審判研修会 | 50m・30m | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | 県ア連会員 | 当日 | |
13 | 全関西春季アーチェリー競技会 | 70×2 | 和歌山県南山 | 要項による | ||||
20 | 第1回県フィールド記録会 | MK ×2 | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | |
20 | 第2回県フィールド記録会 | MK ×2 | 12:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | ||
29 | 浅古アーチェリーカーニバル | 要項による | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | ||
5 | 4 | 国体1次予選 | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | 要項による | 全日ア連公認 | |
6 | 桜井協会カップ | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | |
10 | 浅古アーチェリー場・中の川アーチェリー場整備 | |||||||
11 | 春季大会兼国体2次予選 | シングル | 中の川アーチェリー場 | 8:00〜 | 要綱による | 全日ア連公認 | ||
11 | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | ||||||
18 | 近畿高校選手権大会県予選 | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | 要項による | |||
6 | 1 | 国体3次予選 | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
8 | 県インターハイ予選(少年は国体予選) | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
15 | 6月記録会兼国体4次予選 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | 要綱による | 全日ア連公認 | ||
7 | 13 | 県民体育大会 | 50m・30m | 三宅町健民グランド | 9:00〜 | 要綱による | ||
21〜22 | 近畿高校選手権大会 | NOR | 要項による | |||||
21 | 桜井協会カップ | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | |
27 | 7月記録会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | |
28〜31 | 全国高校選手権大会 | NOR | 埼玉県宮代町 | 要項による | ||||
8 | 3 | 8月記録会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
23〜24 | 国体近畿ブロック大会 | OR | 滋賀県秦荘 | 要項による | ||||
31 | 全関西フィールド選手権大会 | MK | 兵庫県津名 | 要項による | 全日ア連公認 | |||
9 | 7 | 全関西ターゲット選手権大会 | シングル | 滋賀県秦荘 | 要項による | 全日ア連公認 | ||
21 | 9月記録会 | シングル&ハーフ | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | |
28 | 県高校総体 | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
28〜30 | 国民体育大会アーチェリー競技 | OR | 大分県由布市 | 要項による | 全日ア連公認 | |||
10 | 12 | 奈良県選手権大会(終了後・浅古整備) | シングル&ハーフ | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
11 | 2 | 県高校新人戦 | 50m・30m | 浅古アーチェリー場 | 要項による | |||
3 | 第3回県フィールド記録会 | MK ×2 | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | |
3 | 県フィールド選手権 写真掲載 | MK ×2 | 12:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 | ||
9 | 県高校選手権大会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 要項による | ||||
12 | 7 | インドア記録会 | 18mダブル | 橿原市香久山体育館 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
20 | 全関西インドア選手権大会(少年) | 18mダブル | 大阪府岸和田 | 要項による | 全日ア連公認 | |||
21 | 全関西インドア選手権大会(成年) | 18mダブル | 大阪府岸和田 | 要項による | 全日ア連公認 | |||
1 | 18 | インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 8:30〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
18 | 桜井協会カップインドア大会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 要項による | 全日ア連公認 | |||
25 | 身障インドア大会 | 18mダブル | 心障者福祉センター | 要項による | 全日ア連公認 | |||
2 | 1 | インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 8:30〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
1 | 桜井協会カップインドア大会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 要項による | 全日ア連公認 | |||
3 | 1 | インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 9:00〜 | Open | 1週間前 | 全日ア連公認 |
4 | 5 | 記録会・総会・審判研修会 | 50m・30m | 心障者福祉センター | 9:00〜 | 県ア連会員 | 1週間前 | |
4 | 29 | 浅古アーチェリーカーニバル | 要項による | 浅古アーチェリー場 | 要項による |