2009年度 成績
月 | 日 | 行事名(10月以降は要項) | 種目 | 会場 | 受付時間 | 参加資格 | 申込締切日 | 備考 | 記録 |
4 | 5 | 記録会・総会・審判研修会 | 50m・30m | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | 県ア連会員 | 当日 | ○ | |
12 | 全関西春季アーチェリー競技会 | 70×2 | 和歌山県南山 | 要項による | |||||
26 | 第1回県フィールド記録会 | MK ×2 | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
26 | 第2回県フィールド記録会 | MK ×2 | 浅古アーチェリー場 | 12:00〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
29 | 浅古アーチェリーカーニバル | 要項による | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | |||
5 | 6 | 桜井協会カップ | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | 要項による | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ |
9 | 浅古アーチェリー場・中の川アーチェリー場整備 | 浅古アーチェリー場 中の川 | |||||||
10 | 春季大会兼国体1次予選 | シングル | 中の川アーチェリー場 | 8:00〜 | 要綱による | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | 要綱による | 1週間前 | 全ア連公認 | ||||
17 | 国体2次予選 | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | 要綱による | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
6 | 7 | 6月記録会兼国体3次予選 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | 要綱による | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ |
14 | 県インターハイ予選(少年は国体予選) | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 要項による | |||||
21 | 国体4次予選 | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | 要綱による | 全ア連公認 | ○ | ||
7 | 5 | 7月記録会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | 要綱による | 全ア連公認 | ○ | |
12 | 県民体育大会 (写真掲載) | 50X30 30W | 三宅町健民グランド | 要項による | ○ | ||||
20 | 桜井協会カップ | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
20-21 | 近畿高校選手権大会 | NOR | 要項による | ||||||
8 | 2 | 8月記録会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ |
3-6 | 全国高校選手権大会 | NOR | 滋賀県 大津市 | ||||||
22〜23 | 国体近畿ブロック大会 | OR | 大阪府 岸和田市 | 要項による | 全ア連公認 | ○ | |||
30 | 全関西フィールド選手権大会 | MK | 京都府 鈴の山 | 要項による | 全ア連公認 | ○ | |||
9 | 6 | 全関西ターゲット選手権大会 | シングル | 滋賀県秦荘 | 要項による | 全ア連公認 | ○ | ||
13 | 9月記録会(写真掲載) | シングル&ハーフ | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
20 | 県高校総体 | 70×2 | 浅古アーチェリー場 | 要項による | |||||
27〜29 | 国民体育大会アーチェリー競技 | OR | 新潟県燕市 | 要項による | 全ア連公認 | ||||
10 | 4 | 奈良県選手権大会(終了後・浅古整備) (写真掲載) | シングル&ハーフ | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ |
11 | 1 | 第3回県フィールド記録会 (写真掲載) |
MK ×2 | 浅古アーチェリー場 | 8:00〜 | Open | 10月23日 | 全ア連公認 | ○ |
1 | 県フィールド選手権 | MK ×2 | 浅古アーチェリー場 | 12:00〜 | Open | 10月23日 | 全ア連公認 | ○ | |
3 | 第1回マスターズ奈良大会 (写真掲載) |
FITA900 | 浅古アーチェリー場 | 9:00〜 | Open | 全ア連通信記録 | ○ | ||
8 | 県高校新人戦 | 50X30 | 浅古アーチェリー場 | 要項による | |||||
15 | 県高校選手権大会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 要項による | |||||
12 | 13 | 第1回インドア記録会 | 18mダブル | 橿原市香久山体育館 | 9:00〜 | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
19 | 全関西インドア選手権大会(CP) | 18mダブル | 大阪府岸和田 | 要項による | 全ア連公認 | ○ | |||
20 | 全関西インドア選手権大会(RC) | 18mダブル | 大阪府岸和田 | 要項による | 全ア連公認 | ||||
1 | 17 | 第2回インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 8:30〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ |
17 | 桜井協会カップインドア大会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 要項による | 全ア連公認 | ○ | |||
24 | 身障インドア大会 | 18mダブル | 心障者福祉センター | 要項による | 全ア連公認 | ○ | |||
2 | 7 | 第3回インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 8:30〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ |
7 | 桜井協会カップインドア大会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 要項による | 全ア連公認 | ○ | |||
28 | 第4回インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 8:30〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
28 | 第5回インドア記録会 | 18mダブル | 桜井市体育館 | 12:00〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ | |
3 | 28 | 3月記録会 | シングル | 浅古アーチェリー場 | 8:30〜 | Open | 1週間前 | 全ア連公認 | ○ |